Лидер и его команда — тонкости в работе и подводные камни

Первый выпуск журнала «Мир-МЛМ» в новом, 2018 году посвящен теме «Команда лидера». Эта тема популярна и для успешных сетевиков,  и у тех, кто делает первые шаги на пути к высоким результатам.

Мы не впервые обращаемся к освещению этой тематики, но каждый раз стремимся найти в ней новые грани, показать, насколько интересным может стать процесс сбора единомышленников, какие сложности могут возникнуть на этом пути, как их решают опытные бизнесмены.

МЛМ-бизнес не дает шансов одиночкам, и авторы первого номера нашего журнала на собственном опыте убедились, насколько эффективно работать командой.

Лидер номера Татьяна Сафронова из города Черкассы - молодая активная женщина. В

сетевом бизнесе она всего 6 лет, но уже добилась высоких результатов, стала топ-лидером компании. В своем интервью «Правила успеха в МЛМ», Татьяна рассказывает о том, как поднималась по ступеням карьерной лестницы. «Химик-аналитик» по профессии, после окончания вуза Татьяна получила несколько заманчивых предложений по работе, в том числе, стать криминалистом в системе МВД, но в итоге выбрала сетевой маркетинг – и не ошиблась. Вдвоем с мужем они создали мощный бизнес, а основой ее успеха стало тесное взаимодействие с лидерами своей команды. Татьяна говорит: «Помогает сплочению распределение обязанностей: члены команды у нас выполняют свои участки работы: кто-то делает видео, кто-то готовит презентации, проводит вебинары. Плодами их усилий пользуются все остальные. Мы не разбираемся, кто чей новичок, кто под кем подписан: мы все действуем на общее благо». Итог этой работы – достижение финансовой независимости в неполные 30 лет: свой дом, несколько новых автомобилей для семьи, а для трехлетнего сына – список из нескольких стран, в которых он уже отдыхал.

Итоговый материал за 2017 год генерального директора Центра Валентина Ковалева Елены Даньшиной привлечет внимание сетевиков из разных компаний: каких успехов добилась команда Центра Валентина Ковалева за два десятка лет, за счет чего это ей удалось, какие планы у нашей команды на 2018 год? Что мы предлагаем своим клиентам? Какими новинками порадуем? Что мы предложили своим партнерам в первые дни нового года, и как они оценили наши предложения, какие отзывы оставили? Обратите внимание на статью  «20 лет вместе с сетевым бизнесом» - и вы узнаете, насколько интересно и выгодно развивать сотрудничество с нашим Центром.

Одесситка Марина Федоренко, топ-лидер сетевой компании и блестящий оратор, уверена в том, что успех в бизнесе во многом зависит от эффективной команды. Много лет назад у нее состоялась встреча с американским мультимиллионером Бобом Бремнером, и Марина Яковлевна прямо сказала ему: «Боб, я тоже хочу стать миллионером. Можешь объяснить, как это сделать?» Секрет, записанный на салфетке в ресторане, содержит абсолютную формулу успеха в МЛМ, которая напечатана в первом номере журнала «Мир-МЛМ» в статье «Как стать миллионером?» Прочитайте ее, и вы узнаете, как это сделать.

Изахат Ибрагимова, живущая в г.Ессентуки, опытный лидер, женщина, достигшая высот маркетинга в своей сетевой компании, рассказала о том, как создать успешную команду в регионе – и не просто в регионе, а в другой стране! Изахат Ахметовна давно мечтала построить бизнес в Грузии, но компания не имела там офисов и надежных бизнес-партнеров. О том, как приехать в другую страну и построить там крупный бизнес, Изахат Ибрагимова пишет в материале под названием «Как создать команду в регионе с нуля?» Прочитайте – вы узнает много интересных нюансов, которые помогут вам в практической работе.

Крупный лидер МЛМ-компании Сергей Иванюк из Хмельницкой области делится с читателями журнала своими секретами. Он предлагает разделить всех членов команды на подгруппы и работать с каждым направлением в соответствии с их целями и возможностями. Эту необычную методику предложили ему несколько лет назад заграничные партнеры, и она прекрасно себя зарекомендовала на постсоветском пространстве. Как это сделать на практике – смотрите в материале Сергея Иванюка «Секреты эффективной команды».

Обучение – важный фактор достижения успеха. Киевлянка Алена Праздничных, психолог и бизнес-тренер, обучает команду по своей методике, которая носит название «подсолнух». Ствол – это сам лидер, голова «подсолнуха» - команда, «семечки» - члены команды. Интересный образ, красивый рисунок, понятные сравнения. Как работать с этим образом и как активизировать обучение, которое поможет в сжатые сроки вырастить новых лидеров? Об этом Алена рассказывает в своей статье «Вырасти «подсолнух» успеха!»

В своей статье «Главное – взаимоотношения в команде» Лариса Кононенко из Харькова делится своими взглядами на психологию отношений в коллективе. Успех, особенно в женском коллективе, во многом зависит от того, насколько комфортно ощущает себя человек в команде. Лариса пишет: «Я уверена, что главное — это  взаимоотношения, которые мы выстраиваем между собой. Не как между спонсорами и консультантами, а как между людьми. Команда — это  живой организм, он состоит из отдельных личностей, поэтому каждый наш сбор начинается с «мини-создания» команды заново». Что это значит?  Об этом вы узнаете, прочитав информацию Ларисы Кононенко.

Бизнес-тренер Центра Валентина Ковалева Татьяна Сафонова предлагает свои наработки  под общим названием «Лидер и его команда — тонкости в работе и подводные камни». Интересные жизненные истории, точный и четкий анализ ситуаций, практические рекомендации – все это делает материал Татьяны руководством к действию по построению команды.  

Вкладыш к журналу – план бизнес-школы «Что такое зона головы? Выявление людей с сильной зоной и методы усиления зоны головы» и рекомендации по ее проведению помогут вам определить рядом с вами людей с ведущей зоной головы, научат работать с этим психологическим типом, а также организовать доступное и качественное обучение для своей команды по зонам тела.

Выписывайте, приобретайте, читайте журнал «Мир-МЛМ» - лучший журнал для сетевиков, который подарит вам много полезной и нужной информации!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться