События в МЛМ - это ключевой фактор бизнеса

«Великие и благие дела всегда сплачивают людей». Поблагодарим автора, превосходного С.Цвейга, и воспользуемся его изречением, чтобы передать важность и нужность событий, организуемых MLM-компаниями.

Нуждается ли в обсуждении надобность проведения мероприятий в сетевых компаниях? Можно ли назвать событием рядовой мастер-класс или это должно быть что-то более масштабное и презентабельное? Как часто следует проводить такие мероприятия? Существует ли единый подход, общая мера, стандартный сценарий? Кого привлечь к подготовке? Что в итоге дают такие события обычным дистрибьюторам, партнерам, лидерам, целым компаниям?

Надеемся, что в статьях журнала пятого номера вы найдете ответы на эти и другие вопросы, что-то заберете в собственную копилку. А возможно, загоритесь желанием поделиться собственным удачным опытом проведения нестандартных событий своей структуры и станете нашим автором в следующих выпусках?

Журнал Мир-МЛМ №4 о событиях в МЛМГероиня обложки , Светлана Нуритдинова ( г.Симферополь, Крым) — крупный лидер сетевой компании, наставник и бизнес-тренер, врач-педиатр, которая успешно лечит самую распространенную болезнь взрослых — «дистрофию кошелька».

Светлана трудоголик, у нее отлаженный бизнес, огромная структура.  На наш вопрос: «Как Вы относитесь к событиям в MLM, важны ли они для Вас и Вашей команды?», она ответила: «Значение событий в команде, компании трудно переоценить: на каждом событии всегда рождаются новые лидеры! Конференции, большие мероприятия — это не только мотивация, но и пример других успешных лидеров, знакомство с их опытом. Я сама начала строить большой бизнес только после первого в моей жизни крупного мероприятия компании, поэтому 4 раза в год я провожу со своей командой большие события. На них мы обучаемся, получаем заряд энергии, мотивацию на дальнейшие достижения, поздравляем лидеров. Я люблю мероприятия, провожу их с удовольствием, обязательно по системе и регулярно».

Подробнее читайте в интервью со Светланой Нуритдиновой «МLM-бизнес – это радость!»

Ольга Аникиева, топ-лидер  из северного  Архангельска считает, что «События — это очень и очень значимо в работе сетевика. Не важно, какого масштаба мероприятие. Для новичка — интересно и познавательно, для бывалого — возможность встрепенуться, почерпнуть новое, узнать, как еще, по-новому презентовать бизнес и продукт».

Сама Ольга уверенна: надо быть активной, творческой, гореть идеей, искать возможности. Ее девиз: «Действуй, ошибайся, анализируй и снова действуй!». В своей статье «События в компании – калейдоскоп возможностей!» она щедро делится с читателями своими наработками проведения мероприятий.

Продолжаем публикации статей бизнес-тренера, психолога Александра Ильинского. В своей статье «Экстраверты, интроверты и зоны тела»  он раскрывает  эти принципиально разные типы личности, дает подробное описание характерного поведения, достоинств и недостатков, возможностей использования их в сетевом бизнесе.   Материал дополнен  конкретными примерами, раскрывающими психологические нюансы интро- и экстравертов.

Эта информация пригодится при подготовке событий в вашей компании, когда необходимо прописать сценарий, распределить обязанности, провести подготовительную работу. Кого определить в помощники, кому поручить важное и первостепенное, а кого заинтересует творческий процесс?

Тему  дополнит и бизнес-школа на вкладыше: «Зоны тела. Зона паха» . В ней материалы о жизнерадостных, эмоциональных, открытых миру, чувственных людях с большим творческим потенциалом, а также  рекомендации по проведению школы, которые  помогут вам организовать доступное и качественное обучение своей команды.

Мужской взгляд в раскрытие темы журнала вносит статья Виктора Высоцкого (г.Киев) «Успех – это быть в нужном месте с нужными людьми». По мнению Виктора «событие — встреча успешных людей, которые собрались в одном месте в одно время, оно придает вашим мечтам новый импульс. Не зря психологи говорят, что 40 % успеха — это результат изменений вашего мышления, а 50 % зависит от окружения. И если вы оказались на событии в окружении успешных лидеров, вам намного легче вместе с ними стать успешным. Именно на событиях единомышленники, у которых есть общие цели и мечты, получают вдохновение и мотивацию. Я не встречал крупных лидеров, которые не понимали бы значения событий. Бизнес, по сути, строится от события к событию».

Нежным украшением пятого номера стала статья Анны Омельяненко из Подмосковье «Приглашаем на Арома вечеринку!». Лидер с богатым практическим  стажем работы, Анна подробно делится методиками проведения событий, которые проводит в своей структуре вживую: арома-вечеринки, арома-дегустации, арома-встречи. А еще добавляет: «События — это очень широкий круг мероприятий в нашем бизнесе…чем больше выдумки, творчества мы вложим в их проведение — тем выше будет отдача. Создавайте свои формы событий — это действительно интересно, а кроме того, дает прекрасные результаты!»

Зоряна Мокрицкая, топ-лидер из Ужгорода , убеждена: «Если любишь людей, свое дело, свою команду, продукцию своей компании, можно добиться прекрасных результатов. А события, мероприятия MLM-компаний — это замечательная возможность привлечь больше людей в наше благородное дело — улучшать качество жизни наших современников!». Об опыте ее команды читайте в статье «Мероприятия в структуре – проводим с удовольствием!»

Жизненное кредо Любови Гостевой ( г.Тула)  –  «События объединяют!» . Сама она человек активный, энергичный.  Считает, важным, «чтобы структура видела и знала своего лидера в лицо, дублицировала его методы работы, человеческие и профессиональные качества». Личным примером Любовь показывает, как надо открывать новые регионы, создавать сервисные центры. Это ли не живой пример событий в структуре?

Со своей точки зрения рассматривает тему событий в MLM лидер сетевой компании Максим Зиновьев (г.Екатеринбург). В своей статье  «Работаем по системе»  он акцентирует внимание на пользе мероприятий. Как правило, это обучающий момент, мотивация, презентация возможностей компании, знакомство с новой продукцией. Главный результат правильно подготовленных и профессионально проведенных мероприятий, считает Максим, виден  в повышении товарооборота, притоке новых людей, увеличении количества подписаний.

Читайте журнал «Мир-МЛМ» № 5, 2018, тема «События в MLM» и  пусть мероприятия вашей команды ведут к процветанию ваш бизнес! Приобрести журнал можно у менеджеров и Представителей Центра.   

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться