Зачем нужна авторская книга?

Как издать собственную книгуВ наши дни очень часто можно услышать, как не только новички, но и лидеры МЛМ-компаний  говорят нам: «А зачем нужна авторская книга? Сегодня можно легко получить всю информацию через Интернет».

Действительно, не устарела ли обычная печатная книга? Одна из авторов книг, написанных с помощью издательства Валентина Ковалева, была топ-лидером компании, ее знали, с ней советовались. Получив предложение написать книгу от наших менеджеров, она только усмехнулась: «А зачем мне это? Я постоянно езжу с лекциями, тренингами по структурам, общаюсь с сотнями партнеров, меня все знают. Что мне даст эта книга?» Но, подумав, все-таки решила сделать на пробу одну небольшую книжку.

Пообщалась с редактором, рассказала все, что говорит на встречах с партнерами, добавила своих мыслей, стихов, притч, историй. Получив готовый вариант, она удивилась: по сути, это был новый текст ее выступления - грамотно  и логично выстроенный, последовательно изложенный, красивый. Таким образом, повысился уровень ее выступлений.

Впоследствии автор призналась нам, что ей перестали докучать мелкими вопросами – теперь она всегда могла сослаться на свою книгу и предложить найти в ней ответы. На очередном мероприятии компании к ней было особо уважительное отношение: человек, создавший свою книгу, явно стоит на ступеньку выше лидера, у которого такой книги еще нет. У нее просили автограф, спрашивали, когда выйдет продолжение. В итоге одну за другой автор написала и издала 3 книги! И после каждой, ее авторитет в компании рос, увеличивался товарооборот, она поднималась по ступенькам карьерной лестницы намного быстрее, чем раньше!

А вот еще одна история. На тренинг «Личностный рост» приехала лидер одной из компаний. Дела у нее шли не очень успешно, и она решила пройти обучение, чтобы разобраться в себе и своих проблемах. Пообщавшись с более успешными лидерами, с сотрудниками Центра, она решила написать книгу о том, как выйти на первый лидерский уровень. С ее помощью она собиралась привлечь в команду новичков. В процессе написания книги автор проанализировала и пересмотрела свою методику, добавила в нее домашние задания, обратила внимание на неточности. Одно дело, когда ты знаешь что-то на уровне ощущений, и совсем другое – когда получаешь всю методику, изложенную на бумаге.

С этого момента начался активный рост автора как лидера. Она стремительно начала развиваться, книгу ее рекомендовали как учебник для новичков, команда ее росла. Вскоре молодая женщина вышла на руководящие позиции в компании, вошла в несколько престижных лидерских объединений. Прошло всего три года, и она пришла в издательство совершенно другим человеком: помолодевшая, энергичная, полная планов. Теперь у нее была задумка написать новую книгу: как  использовать продукты компании для того, чтобы стать счастливой женщиной. Ей было чем поделиться - она действительно стала счастливой и успешной!

К чему мы приходим в итоге:

  1. Многие авторы используют книгу как возможность заявить о себе и своих наработках на более высоком уровне.
  2. Красочные яркие издания с портретом лидера на обложке приятно презентовать команде, ими пользуются партнеры при рекрутинге.
  3. Печатное издание – это, конечно, не просто страничка в Интернете. Наши соотечественники до сих пор сохранили уважение к книгам, которые становятся для них еще одним доказательством мощи компании и команды, ее законного присутствия на рынке, дополнительным свидетельством качества продуктов.
  4. Если лидер не боится выпустить печатную книгу и честно рассказать в ней о себе, своей компании, результатах, продуктах – значит, ему можно верить!

Разве это не прекрасный повод сделать для себя и своих партнеров такую книгу? Взвесьте все аргументы и напишите нам, что вы думаете на этот счет.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться