Жизнь после книги

Многие из нас мечтают изменить свою жизнь к лучшему: стать успешнее и богаче, построить успешный бизнес, а также наладить семейные отношения, найти общий язык с детьми и родственниками, отыскать свою «вторую половинку»… При этом далеко не у всех получается осуществить перемены. В то же время, работая с авторами, сотрудники издательства не раз сталкивались с тем, что после написания книг их жизнь менялась к лучшему!

 

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это "когда-нибудь"...
Уилл Смит

Вот несколько ситуаций. Молодая женщина добилась высокого статуса в МЛМ-компании, но при этом ее отношения с мужем разладились. Увидев, как быстро и энергично она решала все задачи в бизнесе, муж начал сваливать на нее все бытовые и семейные проблемы. И тогда женщина решила… написать книгу о семейных отношениях! В процессе подготовки к реализации своей мечты она много размышляла о том, как действовать в том или ином случае, как вести себя с мужем, чтобы оба изменились, советовалась с бизнес-тренерами Центра. Книга создавалась несколько месяцев, и за это время в семье начали складываться новые, более доверительные отношения.

Еще одна женщина, потерпев фиаско в бизнесе, семейной жизни, также стала писать книгу о достижении счастья. Книгу она писала около года, а потом обратилась к нам за помощью: подработать текст и подготовить его к печати, посоветовалась по нескольким моментам со специалистами. Прошло немного времени после выхода книги в свет, и жизнь автора начала меняться к лучшему.

Почему так происходит? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: книга помогает проанализировать свои действия, посмотреть на себя «со стороны», задуматься о том, правильно ли ты действуешь. Знаете старый анекдот об учителе, который говорил: «Пять раз им новый материал повторил, сам уже все понял, а они никак не поймут!» Во всякой шутке есть доля правды. Психологи действительно советуют: чтобы разобраться в проблеме - расскажите ее вслух, сформулируйте то, что вас беспокоит, простыми словами. Кстати, на этом же основана польза посещения психотерапевта, а также общения с подругами и друзьями, которым мы жалуемся, плачемся, а придя домой, «внезапно» находим выход из положения.

Игорь Стиплин, топ-лидер сетевой компании, говорит так:

Книга топ-лидера компании Арго о земледелии с умом«Около двух десятков лет я занимаюсь MLM-бизнесом. По профессии я биолог, мне по душе пришлась продукция компании для органического земледелия и выращивания экологически чистых урожаев. Но я и не думал, что об этом можно написать книгу!

Оказалось, что создать книгу просто: всего лишь неделю я общался по скайпу с редактором, рассказывал ей о своих наработках. Потом она написала текст, обработала его, согласовала со мной. За две недели текст уже был готов.

Оказывается, сделать свою книгу с профессионалами можно просто, быстро, качественно, а затраты на ее издание быстро окупаются и книга начинает приносить пользу партнерам и чистую прибыль автору! Специалисты издательства Валентина Ковалева быстро сделали обложку с гамаком!!!, сверстали ее и отдали в печать. 

Выпуск своей первой книги «Огород без хлопот». Советы для ленивых» я специально приурочил к мероприятию компании в Рязани, где собрались крупнейшие лидеры. За один только день было продано около 1000 экземпляров – половина тиража!

Я благодарен Валентину Ковалеву, который подал мне идею создания такой книг».

Кстати, Игорь Стиплин выполнил дополнительный тираж книги и по многочисленным просьбам своих коллег в содружестве с издательством написал вторую книгу в продолжение темы.

Как видно, эта методика действует и в области семейных отношений, и в бизнесе. Немалое количество авторов на просьбу поделиться системой работы в бизнесе, честно отвечали, что стройной зафиксированной системы у них нет. Да, есть много наработок, есть положительный опыт, но система? Это не о них! И как приятно было через несколько месяцев порадоваться с лидерами, которые увидели, как в процессе совместной работы над книгой все разложилось по полочкам, выстроилось с помощью специалистов Центра в логическую цепочку. Появилась зафиксированная на бумаге система, которая помогла привлечь больше интересных партнеров, увеличить товарооборот, стать в своей компании известными спикерами.    

Результат топ-лидера сетевой компании Сауле Касеиновой говорит сам за себя:

Книга по бизнесу Сауле Касеиновой«Приглашение в бизнес – актуальный вопрос для сетевиков, поэтому мои лекции и тренинги по этой теме всегда привлекают много участников. При этом далеко не все члены моей команды могут пройти эти тренинги, вовремя получить нужную информацию. Именно поэтому все материалы, которые были у меня наработаны в течение нескольких лет, я решила изложить в книге. Я понимала, что самой написать ее будет сложно, поэтому обратилась к профессионалам Центра Валентина Ковалева. Вместе с редактором издательства мы быстро написали текст, я его вычитала, проверила, и очень скоро моя книга «Успешные встречи: как организовать, провести, завершить» вышла в свет.

Никаких вопросов с ее реализацией у меня не было, поскольку книга получилась нужной и полезной. Если после моих лекций у слушателей возникали вопросы, я сразу же отсылала их к книге, говорила, что подробнее можно прочитать всю информацию в ней. За короткое время разошлись два тиража по 2 тысячи экземпляров. Книга превратилась в пособие, своего рода учебник для моих партнеров и новичков.

Считаю, что я выиграла по всем направлениям: написать книгу с издательством Валентина Ковалева оказалось легко, все произошло достаточно быстро. Книга оказалась востребованной, полезной для моей команды, с ее реализацией тоже вопросов не было. В ближайшем будущем планирую написать еще одну книгу по актуальным проблемам МЛМ-бизнеса».  

Воспользуйтесь этой простой методикой достижения счастья и успеха! Начните писать книгу на тему, которая вас волнует. И даже если сегодня вам кажется, что вы не сможете рассказать ничего стоящего внимания, сделайте первый шаг! Обратитесь за помощью в издательство, которое создано именно для того, чтобы помогать авторам писать, делиться опытом, соединять разрозненные наработки в стройную систему, а в результате становиться более счастливыми и успешными. Попробуйте – это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться